波士顿音协青少年乐团首场公演音乐会
地点 Location:
McCall Middle School
458 Main Street, Winchester, MA 01890
时间 Time:
May 18 2019 at 7pm-9:30pm
*本场音乐会免费向大家开放,欢迎各位人士欣赏观看!
* Concert Price: Free admission, all ages welcome!
为了更好弘扬中国音乐文化,
为孩子们创建一个学习、交流和展示的平台,
也为音协培养和储备人才;
2018秋季音协理事会决定组建青少年乐团,
由林湛涛和黄少坚分别担任正、副团长,
音协音乐总监郭天生担任指挥
经过四个月的认真刻苦的乐团排练,终于将在5月18日举行他们的首场音乐会公演![/b]
注*音协合唱团,乐团也将参与到这场音乐会当中,为我们演唱红楼梦组曲“聪明累”“晴雯曲”!青少年乐团现有团员共43人,乐团特色:采用中、西乐器混声建制
音乐会节目单Concert Program
Boston Chinese Musicians Association Youth Orchestra(首届) First Concert
主办单位: BCMA(波士顿音协),
Asian Cultural Center Boston (亚洲文化中心)
BCMA 乐团/合唱团指挥: 郭天生
音乐策划: 张正山,林湛涛,白宇, Elisa Cheung, Kevin Zhen,张婉哲,王庆
舞台总监:胡红霞
录像:吴伟文
主持人:王晓梅 and Isabella Ding
1.大合奏-金蛇狂舞,凤阳花鼓/Dance of the Golden Snake and Fengyang Flower Drum (big ensemble performed by the Boston Chinese Music Association Youth Orchestra)
指挥:郭天生
指导老师: 张正山,Elisa Cheung,林湛涛,甄若矛,禄艳荣,王媛,秦君
2. 扬琴独奏- 喜讯/Good News (dulcimer performed by Chloe Cheung)伴奏,
指导老师: Elisa Cheung
3.重奏-菊花台/Chrysanthemum Table (performed by Elysia Yuan (小提琴) Hellen Li(大提琴), Leo Wang(二胡), Raquel Turk (二胡)
指导老师: 林湛涛
4. 古筝独奏-倒骑驴/The Music Comes from a Folk Story(guzheng performed by Dennis Zhang)
指导老师: 王媛
5. 竹笛小组奏-阿拉木罕/A La Mu Han(bamboo flute group performed by Eson Tang,Fiona Wang,Kayla Tao ,Jason Lin,Jeffrey Guan,Michael Dai, Linda Xue,Sophia Peng,Cynthia Wang,Raymond Zhang,Alex Zhang)
指导老师: 张正山(中阮)Elisa Cheung(扬琴)伴奏
6. 琵琶独奏-无锡景/Beautiful Wuxi (pipa performed by Alicia Zhang )
指导老师: y艳荣
7. 二胡独奏-远方的客人请你留下来/Please Stay,Guests from Afar.
(erhu Performed by Spenser Wu)
指导老师: 林湛涛,Elisa Cheung (扬琴)张正山(中阮)伴奏
8. 电子管风琴独奏-克罗地亚狂想曲/Croatian Rhapsody (electronic organ performed by Yiting Wang)
9. 长笛三重奏-Over the Rainbow (flute trio performed by Emily Nie,Angelina Tang, Angelina Ban)
指导老师:张正山, Yiting Wang (电子管风琴) 伴奏
10. 琵琶独奏-琵琶语/Language of Pipa (performed by Kendall Griffin)
伴奏,指导老师: Kevin Zhen, 伴唱 Paula Zhao and Belinda Zhen
11. 巴乌独奏-吹起山歌心欢f�/Blowing the Song of the Mountain(bawu performed by Sophia Peng)
指导老师: 张正山(中阮) Elisa Cheung (扬琴)胡红霞,敲击乐伴奏
12. 扬琴独奏-节日的天山/Festival of Tianshan (dulcimer performed by Grace Cai)
伴奏,指导老师: Elisa Cheung
13. 二胡齐奏-小花鼓/ Flower Drum (erhu group performed by Spenser Wu, Nathan Li, Lillian Ban, Raquel Turk, Leo Wang, Levana Lin)
指导老师: 林湛涛,Elisa Cheung(扬琴) 张正山(中阮) 甄若矛(琵琶)伴奏
14. 单簧管独奏-渴望/Longing (clarinet performed by Tianlin Wang)
15. 葫芦丝小组奏-瑶族舞曲/Dance of the Yao(hulusi group performed by Zijun Dou,Xinyue Wang, Jeffrey Guan, Fiona Wang, Jason Lin, Eson Tang , Emily Nie,
Linda Xue, Sophia Peng, Annie Huang,Annie Liu,Emma Liu,Kayla Tao, Michael Dai , Raymond Zhang, Alex Zhang,Cynthia Wang,Grace Cai)
指导老师:张正山 (中阮)
Elisa Cheung(扬琴) Chloe Cheung (敲击乐) 伴奏
16. 笛子二重奏-塔塔尔族舞曲/Dance of Tatar(bamboo flute duo performed by Alex
Zhang,Raymond Zhang)
指导老师: 张正山(中阮) Elisa Cheung(扬琴)伴奏
17. 小提琴独奏-渔舟唱晚/Fisherman's Song (violin performed by Elysia Yuan)
指导老师: 钢琴伴奏 Amber Cheung
18. 民乐小合奏-康定情歌/Kangding Love Song (small ensemble performed by Chloe Cheung, Linda Xue, Annie Huang, Zijun Dou, Xinyue Wang , Sophia Peng, Michael Dai , Cynthia Wang, Annie Liu , Emma Liu, Jeffrey Guan, Alicia Zhang, Lillian Ban,
Dennis Zhang)
指导老师: 张正山
19. 红楼梦插曲-晴雯曲/聪明累 The Song of Qing Wen and the Scheming Wang Xi Feng (performed by the BCMA Ensemble and Choir)
指挥:郭天生
青少年乐团音乐会,由亚文中心与音协共同主办,坐等你们的到来!
muhammad
May 26, 2016 at 1:14 pm
test
sdsd
February 5, 2019 at 10:08 pm
hmmmm